Jokowi Kukuhkan Anggota Paskibraka 2015

Presiden Joko Widodo mengukuhkan 68 anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) 2015. Upacara pengukuhan digelar di Istana Negara, Jakarta, Sabtu (15/8/2015)
JAKARTA,  — Presiden Joko Widodo mengukuhkan 68 anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) 2015. Upacara pengukuhan digelar di Istana Negara, Jakarta, Sabtu (15/8/2015). 

Sebelum dikukuhkan, para calon anggota Paskibraka mengucapkan janji sumpah di hadapan Presiden Jokowi. Selain itu, upacara juga dilakukan sekaligus dengan penciuman bendera pusaka. 

"Dengan ini, saya mengukuhkan saudara-saudara sebagai pengibar bendera pusaka 2015. Semoga saudara-saudara dapat melaksanakan tugas dengan baik," kata Jokowi. 

Secara simbolis, Jokowi menyematkan selendang pada anggota Paskibraka asal SMAN 1 Lampung, Della Elvira Herlika. Della merupakan pemimpin upacara pengukuhan anggota Paskibraka tersebut. 

Sebanyak 68 anggota Paskibraka ini akan dibagi menjadi dua tim. Tim A akan mengibarkan bendera Merah Putih pada upacara peringatan kemerdekaan ke-70 RI di halaman Istana Merdeka, Jakarta, Senin (17/8/2015). 

Sementara tim B akan bertugas dalam upacara penurunan bendera pusaka pada sore harinya. Berikut adalah nama-nama anggota Paskibraka 2015: 

1. Aceh: Ricky Satria Pratama (SMAN 1 Seunagan, Nagan Raya) dan Nadilla Tasya Aprilia (SMAN 1 Langsa). 

2. Sumut: Albertus Agung B Marbun (SMA Unggul Del Toba Samosir) dan Rizky Khairani (SMA Taman Siswa Pematang Siantar).

3. Sumbar: Zainal Aziz (SMAN 1 Payakumbuh) dan Suci Tisara Pajri (SMAN Agam Cendikia). 

4. Riau: Daulat Halomoan Simatupang (SMAN 1 Lirik, Indragiri Hulu) dan Suomi Bologni Aprilina Simorangkir (SMA Plus Taruna Andalan, Pelalawan). 

5. Kepulauan Riau: Raja Zulfan Fachreza Z. (SMKN 1 Karimun) dan Sherena Meta Rivai (SMA Kartini Batam). 

6. Jambi: Rachman Wijaya Kusuma (SMAN 6 Merangin) dan Izzia Aisyah (SMAN 4 Batanghari). 

7. Sumsel: Rahmat Kurnia Ahyan (SMA Taruna Tunas Bangsa) dan Siti Rahman Dianisa (SMAN 4 Unggul Lahat). 

8. Kepulauan Bangka Belitung: Muhammad Zulfikar AR (SMKN 1 Kelapa Kampit Belitung) dan Suci Pratiwi (SMKN 1 Pandan Belitung). 

9. Bengkulu: Madri Sapta Alvansa (SMAN 1 Arga Makmur) dan Dinda Ayu Retno Sari (SMAN 1 Bengkulu). 

10. Lampung: Rio Septian Jaya (SMAN 1 Kota Gajah) dan Della Elvira Herlika (SMAN 1 Metro) 11. DKI Jakarta: Langlang Wirabuana (SMAN 20 Jakarta Pusat) dan Hanna Enah Supit (SMAN 82 Jakarta Selatan). 

12. Jabar: Rayandhika Renarand (SMAN 10 Bogor) dan Intania Kusuma Wardhani (SMA Plus Astha Hannas). 

13. Banten: Muhammad Fadly Yusuf (SMAN 2 Tangerang) dan Maria Felicia Gunawan (SMAK Penabur Gading Serpong). 

14. Jateng: Rizman Warno Suhendro (SMKN 2 Klaten) dan Tika Permata Murni (SMAN 15 Semarang). 

15. DI Yogya: Krisna Noven Pratama (SMAN 3 Yogyakarta) dan Farahdiba Ayu Kinasih (SMAN 1 Yogyakarta). 

16. Jatim: Rangga Sukma Amnesty (SMAN 1 Blitar) dan Rieka Sigita Suharto (SMAK Petra 4 Sidoarjo). 

17. Bali: I Nyoman Buda Arimbawa (SMAN Bali Mandara) dan Komang Ayu Trisna Maharani (SMAN 2 Semarapura). 

18. NTB: Yusufian Habib Saputro (MAN 1 Mataram) dan Baiq Bonita Anandya F (SMAN 1 Mataram). 

19. NTT: Dominikus Doni (SMAN 1 Balauring) dan Serena Cosgrova Francis (SMAN 3 Kupang). 

20. Kalbar: Abdul Aziz (SMAN 10 Singkawang) dan Caroline (SMAN 1 Sekadau). 

21. Kalteng: Amal Ahsan (MAN Muara Teweh) dan Nova Andini Putri (SMAN 1 Muara Teweh). 

22. Kalsel: Agus Budi Setiawan (SMK Penerbangan Banjarbaru) dan Fatmathalia Ranti (SMAN 7 Banjarmasin). 

23. Kaltim: Muhammad Syandy Al Amin (SMAN 1 Tanah Grogot) dan Lucya Margaretha Chrismas Manalu (SMAN 3 Samarinda). 

24. Kaltara: Dirgantara Maesa Putra (SMAN 2 Tarakan) dan Tuty Chounie Tampubolon (SMAN 1 Malinau). 

25. Sulut: Rodrygo S. Kaemor (SMA Katolik Don Bosco) dan Andrea Gracelia Zetanya Kumenaung (SMA Kristen Eben Haezar Manado). 

26. Sulbar: Muh. Arya Ramadhan (SMAN1 Mamuju) dan Nadila Isnayni Ibrahim (SMAN 1 Mamuju). 

27. Sulteng: Muhammad Razak (SMAN 1 Sindue, Donggala) dan Arizah Fikria (SMAN 1 Palu). 28. Sultra: Muhammad Faisal Sarlan (SMAN 1 Uepai) dan Chintya Arliana Putri (SMAN 1 Kendari). 

29. Sulsel: Reza Rezky Pratama (SMAN 2 Watampone) dan Reza Karsini (SMAN 1 Bantaeng). 

30. Gorontalo: Alwy Alfiah Antum (SMAN 3 Gorontalo) dan Rani Noerinsan (SMAN 3 Gorontalo). 

31. Maluku: Paulus Louis FM. Ngamel (SMA Seminari Ambon) dan Farah Azahra Rahmad (SMAN 11 Ambon). 

32. Malut: Agil Sjech Abu Bakar (SMAN 8 Kota Ternate) dan Vitrah Ramadhantie Albugis (SMA Katholik Bintang Laut Ternate). 

33. Papua Barat: Roid Kevin Chandra Samori (SMAN 2 Manokwari) dan Ester Al Raunsai (SMAN 1 Manokwari). 

34. Papua: Briand Vinsend Power Felle (SMA 1 Sentani) dan Djenny Maria Sidney Rumayomi (SMA YPPK Asisi Sentani).

Sumber : http://nasional.kompas.com
Jokowi Kukuhkan Anggota Paskibraka 2015 Jokowi Kukuhkan Anggota Paskibraka 2015 Reviewed by Fakfak on 21:11:00 Rating: 5
Powered by Blogger.